Для начала хотелось бы отметить, что наши правила не просто банальная муть. Это очень важная часть игры, и, не зная её, вы просто не сможете к нам присоединиться.

Правила этические:

1. Мат в игровых постах разрешён только Канде. Ибо Канон. Мат во флудилке не преследуется, но всё же старайтесь использовать синонимы. В случае, когда синонимы не передают всю глубину эмоций, ну что ж… Можно. Только осторожно. Но если у несчастной администрации будет кровотечение из глаз, она лишит вас плюшек.

2. В случае необходимости ставьте копирайты. Плагиат не одобряется.

3. Администрация не любит толстый троллинг. Он ранит их чувство прекрасного. «Да и кушать в колхозе нечего» (с)

4. Взаимные оскорбления друг друга, а также невзаимные, частично взаимные и прочие будут караться квестами в стиле «украсть носки Кросса» или «пройти мимо бамбуковой рощи, где тренируется Канда».

Правила игровые:

1. Правило «Администратор всегда прав» – баян. Администратор тоже человек и может ошибаться. Так же администратор иногда голодает, недосыпает, готовится к экзаменам или работает. Так что администратора надо уважать и любить. Тогда администратор перестанет кусаться и сменит тоталитарный режим на демократию. Когда-нибудь…

2. Раздавать баны будем редко, но внезапно.

3. Правила Великого и Могучего никто не отменял.

4. Минимальный размер игрового поста - 10 вордовских строк.

5. У нас нет и не будет правила о выделении мыслей курсивом, а речи полужирным с подчёркиванием и т.п. и т.д. Так что нужно просто вспомнить, как это делается в книгах:

- Сегодня холодно, - сказал он. - Думаю, стоит надеть плащ.

Он подумал: «Хорошо бы сейчас перекусить».

"Ничего себе!" - мысленно присвистнула девушка.

6. Исчезать более чем на три дня без предупреждения не рекомендуется, иначе по возвращению вы обнаружите вместо своего родимого имени гордое «Мариан Кросс».

7. А также три дня с момента регистрации у вас будет на то, чтобы написать пробный пост. Если есть уважительная причина, по которой вы не в силах уложиться в сроки – сообщите администрации. Она вас выслушает и поймёт. Но игроки, не прошедшие испытание в течение 3-х дней без каких-либо предупреждений, рискуют пойти на опыты с ЧС. 

8. Покидая нас навсегда, тоже отписывайтесь. Администрация устроит по вашим пожеланиям пирушку/похороны/нужное вставить.

9. Переход персонажа из одной темы (локации) в другую, обозначается стрелками ===> (куда?) и <=== (откуда?). «Куда» ставится в конце поста, «Откуда» – в самом начале. Стрелочки могут быть любыми. Хоть такими ---> Это не принципиально.

10. Не забывайте при длительном переходе из локации в локацию посетить тему «Дороги». Например, уходя из Ордена в городскую забегаловку или возвращаясь домой с миссии. Это делается для того, чтобы перемещение одного игрока на другой конец света не было похоже на спонтанную телепортацию или поглощение чёрной дырой. Конечно, у Ордена есть Ковчег (универсальный генератор порталов). Но не забывайте, что пользоваться им можно лишь с согласия Аллена Уолкера, который находится в данный момент в дальних далях.

11. Учитывайте (исходя из расстояний и территорий), каким транспортом вы воспользуетесь в дорожной локации.   

12. На нашей ролевой нет ограничений в рейтинге. Так что, по сути, вы можете делать, что хотите. Но не забывайте, что у нас нет локации «Укромный уголок» и не будет. Так что уважаемый Game master легко может вмешаться, в случае нарушений литературных/анатомических/и прочих норм, пройдя мимо в качестве группы научных сотрудников или взбесившегося Комурина.

13. Во время боёвок с другими персонажами будьте благоразумными. Не описывайте состояние оппонента, степень его повреждений и уж тем более не констатируйте смерть. Пусть другой игрок сам решает, насколько тяжёлое ранение вы ему нанесли.

14. Но не забывайте, что чересчур натянутую «непобедимость» изображать тоже не стоит.

15. Не забывайте прописывать в профиле внешний вид, в том числе и одежду. А то можно будет с печалью предположить, что ваш персонаж бегает нагишом.
Также не обходите стороной графу «Принадлежность», графу «Оружие» и укажите связь с вами вне форума.

16. Флудить вне флуда не рекомендуется.

Как попасть в игру:

1. С чего начинается любая ролевая? Правильно – с регистрации и размещения анкеты. Так вот… На нашей ролевой анкеты нужны лишь для неканонов. Так как администрация не считает нужным пережёвывать всем известную информации, касаемую каноничных персонажей.

2. В специальной теме есть шаблон, после заполнения которого следует отправить анкету в личку администраторам. Администраторы её просмотрят и в случае необходимости укажут на косяки.
Анкеты не выкладываются у нас открыто, чтобы другие игроки ничего не знали о ваших особенностях и способностях. Ведь в жизни, впервые взглянув на человека, вы не догадаетесь, что он играет на фортепиано с пяти лет.

3. Далее, после того, как администрация примет вашу анкету, или сразу после регистрации (если ваш персонаж каноничный) следует написать пробный пост. Для этого администрация предоставит вам 20 цифр с зашифрованными в них ситуациями. Вам нужно будет выбрать любую и по полученному ключу написать первый пост. Его следует выложить в специальной теме.
Благодаря этому посту администрация сможет оценить ваш уровень игры, а так же знание персонажа и игрового мира.